Возрастное ограничение 18+

Министр физической культуры и спорта Свердловской области рассказал о работе отрасли в условиях особого режима

20.10 Пятница, 22 мая 2020
Сегодня, 22 мая, министр физической культуры и спорта Леонид Раппопорт Свердловской области рассказал о работе сферы спорта в условиях особого режима, об этом сообщает региональный департамент информполитики.

«Нами подготовлены предложения по созданию спортивных обсерваций — это те спортивные государственные и частные объекты на территории Свердловской области, где компактно расположены места проживания и питания, где есть условия для проведения спортивных тренировок», – сказал Леонид Рапопорт.

Так, футбольный клуб «Урал» с 21 мая возобновил тренировки на базе «Бажовия» в Сысерти. Благодаря соблюдению требований Роспотребнадзора, спортсмены смогут подготовиться к дальнейшему участию в Чемпионате России по футболу.

Также Раппопорт отметил, что одна из наиболее пострадавших сфер – индустрия фитнеса. В настоящее время более 300 фитнес-клубов ждут разрешения для работы.

«Мы предметно обсудили рекомендации с представителями фитнес-сообществами по поэтапному снятию ограничительных мероприятий для фитнес-индустрии», – сказал министр.

Кроме того, министр отметил, что в области стали популярны уличные площадки для гимнастики, поэтому в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» планируется до конца года оборудовать новые спортплощадки в 12 муниципалитетах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK