Возрастное ограничение 18+

Парк ХХII Партсъезда обустроят до ноября 2021 года

19.37 Пятница, 22 мая 2020
До ноября 2020 года власти Екатеринбурга планируют обустроить парк ХХII Партсъезда, об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Сегодня, 22 мая, заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов, представители Комитета благоустройства Администрации уральской столицы и других её подразделений обсудили обустройство с жителями Верх-Исетского района.

Горожане попросили не перекрывать территорию парка полностью на время его благоустройства. Кроме того, они добавили, что некоторые предложенные элементы благоустройства, например, сад камней им не нужны.

В настоящий момент проект благоустройства предполагает обновление пространств для прогулок и отдыха, занятий спортом, детские площадки, оригинальные малые архитектурные формы и освещение. Кроме того, планируется вместо 14 больных и старых деревьев высадить 87 новых.

Напомним, что парк входит в перечень особо охраняемых природных территорий местного значения, занимает площадь более 9 гектаров и находится в центральной части города в границах Верх-Исетского бульвара, переулка Гагаринского и улиц Крылова – Хомякова – Московской.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK