Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области работает 1134 дежурные группы в детсадах

19.54 Среда, 20 мая 2020
В детских садах Свердловской области работает 1134 дежурные группы, туда устроен 10401 ребенок, об этом рассказал губернатор региона Евгений Куйвашев в своем Instagram.

«В мае еженедельно открывается в среднем по 150 новых групп, 19-20 мая был рекорд — начали работу еще 300 групп, большой прирост дали Екатеринбург и Верхняя Пышма. В Лесном сейчас работают группы в 17 из 18 садиков», - написал губернатор.

Кроме того, разрешили открыться 34 группам в 9 частных садиках.

Губернатор подчеркнул, что каждый ребенок утром проходит медосмотр, также садики заполняют декларацию, в которой прописаны все нормы, связанные с санитарно-эпидемической безопасностью.

Для того, чтобы записать ребенка в дежурную группу, нужно обратиться в местное управление или департамент образования. Если же там вопрос не решили, то свердловчане могут обратиться по телефону горячей линии министерства образования и молодежной политики Свердловской области 8 (343) 312-00-04 (доб. 080).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK