Возрастное ограничение 18+

Уральские медики признали эффективным переливание плазмы

19.22 Среда, 20 мая 2020
Специалисты Свердловской области признали эффективным переливание плазмы в лечении коронавирусной инфекции, об этом доложил губернатору Евгению Куйвашеву министр здравоохранения региона Андрей Цветков.

«Технология переливания плазмы крови от выздоровевших пациентов показала свою эффективность почти в 70% случаях, а мы сейчас тщательно анализируем каждый такой случай. Должен сказать, что нескольких человек, наиболее тяжелых пациентов, это позволило спасти. Соответственно, мы призываем доноров продолжать сдавать кровь, работаем с каждым конкретно. У нас сегодня почти 50 доз плазмы готово, и мы надеемся, что это количество будет увеличиваться», — сказал глава регионального Минздрава.

В настоящее время переливание практикуют специалисты больниц №40, 24 и 6 Екатеринбурга.

Свердловчане, переболевшие COVID-19 могут сдать кровь на Областной станции переливания крови.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK