Возрастное ограничение 18+

Сотрудники МЧС в Свердловской области начали освидетельствование маломерных судов

19.15 Среда, 20 мая 2020
Специалисты государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) с началом навигационного периода возобновили освидетельствование маломерных судов на предмет безопасности, об этом рассказали в пресс-службе МЧС.

Пройти освидетельствование можно на одном из 11 передвижных пунктов, развернутых на 10 водоемах согласно графику, с которым можно ознакомиться на сайте ГУ МЧС по Свердловской области. В этом году в связи с пандемией техосмотр проводится по предварительной записи по номеру 8-912-266-78-90.

Стоит напомнить, что эксплуатация судна без прохождения освидетельствования наказывается штрафом от 5 до 10 тысяч.

«Государственные инспектора по маломерным судам напоминают, что обязательному освидетельствованию (1 раз в 5 лет) подлежат лодки, катера и гидроциклы, вес которых вместе с мотором превышает 200 кг или если разрешённая мощность устанавливаемого мотора свыше 8 кВт», - подчеркнули в ГУ МЧС.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK