Возрастное ограничение 18+

Найдено тело 14-летней девочки из Туринска, пропавшей в прошлом году

17.57 Вторник, 19 мая 2020
В одной из рек Туринского района найдено тело, предположительно, пропавшей в октябре 2019 года 14-летней девочки, передает Znak.com со ссылкой на поисковый отряд «Прорыв».

Напомним, 21 октября 2019 года девочка ушла в школу и не вернулась. Как рассказывал начальник пресс-службы регионального главка полиции Валерий Горелых, на следующий день ее вещи были найдены на берегу реки Туры. В поисках приняли участие сотрудники правоохранительных органов, служб спасения, волонтеры и водолазы, однако это не дало результатов. Поэтому следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

На данный момент в ведомстве не комментируют ситуацию. «Пока проводятся необходимые экспертные исследования, поэтому следователи не готовы говорить достоверно о том, что найдена именно пропавшая без вести», – пояснили в СУ СКР по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK