Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прошло первое заседание членов рабочей группы по разработке концепции экообразования

18.19 Пятница, 15 мая 2020
В уральской столице состоялось первое заседание членов рабочей группы по разработке концепции непрерывного экообразования и просвещения на базе Экологического совета при главе Екатеринбурга, об этом рассказали в городской администрации, об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Во время совещания специалисты обсудили задачи, над которыми необходимо работать: ликвидация экологической безграмотности, воспитание бережного отношения к природе, а также разработка курса для школьников по экологии. Планируется, что деятельность группы будет базироваться на опыте, накопленном с 80-х годов прошлого века.

«Конечно, прежде чем создавать программу непрерывного экологического образования и просвещения, необходима концепция. Городу нужна систематическая, хорошо скоординированная деятельность, опирающаяся, с одной стороны, на научную теорию, с другой – на обильную и многолетнюю практику экологического образования. Екатеринбург известен на всю Россию своими научными разработками и огромным опытом», - сказала во время заседания директор городского экологического центра Валентина Силина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK