Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области вылечили «нулевого» пациента с COVID-19

18.57 Четверг, 14 мая 2020
В Свердловской области выписали из больницы первого человека, заболевшего COVID-19, об этом рассказал губернатор Евгений Куйвашев в своем Instagram.

«Нулевым» пациентом был 51-летний мужчина с большим количеством сопутствующих заболеваний. В марте у пациента поднялась высокая температура, от болезни не помогали противовоспалительные препараты и антибиотики. В результате мужчину госпитализировали в больницу №40 Екатеринбурга, где и выявили у него коронавирус.

«Самочувствие стало быстро ухудшаться, появилась дыхательная недостаточность, позже у него обнаружили еще и бактериальную пневмонию. Его тяжелое состояние в итоге привело к коме. Без сознания он был подключен к аппарату ИВЛ около 20 дней», - рассказал Евгений Куйвашев.

Врачам удалось поставить пациента на ноги, однако, теперь ему предстоит долгий период реабилитации. Благодаря врачам сейчас мужчина находится дома, в кругу близких людей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK