Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург попал в Книгу рекордов России за самое массовое исполнение песни «День Победы»

14.20 Воскресенье, 10 мая 2020
В Екатеринбурге более 12 тысяч человек исполнили песню «День Победы». За достижение уральская столица попала в Книгу рекордов России.

«4 тысячи 152 заявки и 12 тысяч 456 участников. Рекорд установлен», — сказал главный редактор издания Станислав Коненко.

В онлайн-марафоне принимали участие также жители Крыма, Татарстана, Саратова, Краснодарского края, Израиля, США, Франции, Великобритании, Центральноафриканской Республики, Киргизии, Казахстана и Грузии, таким образом, знаменитую композицию исполнили на 13 языках.

Самым юным исполнителем стал двухлетний Захар Хутченко из села Каново Ставропольского края, а самым пожилым 94-летний ветеран Великой Отечественной войны Ораз Мамралиев.

75 лучших исполнителей пригласят для участия в телевизионных и концертных мероприятиях в рамках Всероссийской акции «Великого Отечества сыны».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK