Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге начался опрос о присвоении новому району наименования «Академический»

14.41 Пятница, 1 мая 2020
Сегодня, 1 мая, в Екатеринбурге начался городской опрос, в ходе которого жители смогут выразить свое мнение о присвоении восьмому району города названия «Академический».

Вопрос, на который предлагается ответить екатеринбуржцам звучит так: «Согласны ли Вы с присвоением административно-территориальной единице Свердловской области, созданной путем преобразования административно-территориальных единиц Свердловской области ″Верх-Исетский район города Екатеринбурга″ и ″Ленинский район города Екатеринбурга″ в форме выделения части их территорий, наименования ″Академический район города Екатеринбурга″?»

Отмечается, что принять участие в городском опросе смогут только совершеннолетние граждане, проживающие в уральской столице. Проголосовать можно на портале екатеринбург.рф, зайдя в личный кабинет и выполнив вход через портал Госуслуг.

Результаты опроса направят в Гордуму не позднее 15 мая этого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Татьяна
Добавил Татьяна
3 мая 2020 09:51
За Академический
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK