Возрастное ограничение 18+

Производством аппаратов ИВЛ на уральском заводе будут заниматься специалисты со всей России

20.56 Четверг, 30 апреля 2020
Специалисты со всей страны откликнулись на призыв с уральского завода, который должен в 10 раз увеличить производство аппаратов ИВЛ, об этом сообщает Telegram-канал «СтопCOVID-19».

О необходимости привлечь к работе над производством ИВЛ на Уральском приборостроительном заводе написал в своем Instagram губернатор Евгений Куйвашев.

После этого своих сотрудников на сборку медтехники направили Завод радиоаппаратуры», Машиностроительный завод им. Калинина, «НПО автоматики» и «Вектор». Кроме того, к работе были привлечены сотрудники из контура холдинга АО «КРЭТ» ГК Ростех, концерна «Алмаз-Антей». Кроме того, на уральский завод отправились специалисты из Удмуртии и Татарстана.

«Вместе с тем, приборостроительному заводу по-прежнему требуются слесари, сборщики радиоэлектронной аппаратуры, контролеры станочных работ. В списке - более 200 вакансий», - пишет «СтопCOVID-19».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK