Возрастное ограничение 18+

«Пир во время чумы»: государственные и муниципальные организации Свердловской области заказали за счёт бюджета 11 иномарок на 16,4 млн рублей

18.30 Четверг, 30 апреля 2020
Экономический кризис, вызванный эпидемией коронавируса, совсем не повод отменять государственные закупки автомобилей представительского класса, сообщает Telegram-канал «Екатеринбургерная», публикуя подборку закупок премиальных авто, осуществлённых государственными и муниципальными организациями Свердловской области в марте и апреле текущего года. Все закупки размещены на портале госзакупок. В опубликованном Telegram-каналом списке числятся:

• ЦМУ Туринского городского округа в апреле разместил закупку автомобиля за 2 млн рублей.

• Казначейство России в Екатеринбурге в апреле купило два автомобиля Nissan Terrano на 2 млн рублей.

• ТФОМС Свердловской области в апреле купил два автомобиля Toyota Camry на 3 млн рублей.

• Администрация Калиновского сельского поселения Камышловского района в апреле купила автомобиль Toyota Camry за 2 млн рублей.

• Администрация Нижнего Тагила в апреле купила автомобиль за 1 млн рублей.

• Управление автомобильных дорог Свердловской области в апреле решило купить новый седан за 1 млн рублей.

• СОГУП «Областной Центр недвижимости» в марте намеревалось приобрести автомобиль за 1 млн рублей, но закупка не состоялась.

• Управление государственной экспертизы Свердловской области купило Toyota Camry за 2,4 млн рублей.

• ГТРК «Урал», которому только из областного бюджета с начала года заплатили уже 20,5 млн рублей, купило автомобиль Toyota Camry за 2 млн рублей.

Безусловно, все эти траты плановые, и предусмотрены в расходных частях соответствующих бюджетов были задолго до ситуации с коронавирусом. Однако, в то время как некоторые руководители государственных предприятий, в прямом смысле этого слова, «разгоняют» сотрудников в отпуска без сохранения заработной платы, другие, не смотря на крайне сложную ситуацию с деньгами в бюджетах разных уровней, покупают автомобили представительского класса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK