Возрастное ограничение 18+

На трассе в Свердловской области произошла авария с участием грузовика и микроавтобуса. Два человека погибли

19.18 Суббота, 29 февраля 2020
В субботу, 29 февраля, на 56 километре трассы Николо Павловское – Петрокаменское – Алапаевск произошла авария с участием грузовика и микроавтобуса. ДТП произошло в 08:20 утра. В результате аварии погибло два человека.

Как сообщили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, авария случилась из-за того, что водитель грузового автомобиля, следуя со стороны Алапаевска в сторону Николо-Павловского, не выбрал скорость, обеспечивающую контроль за движением, и допустил занос полуприцепа и столкновение со следующим во встречном направлении автомобилем «Фиат».

В результате ДТП две пассажирки «Фиат Дукато» от полученных травм скончалась на месте. Водитель же был госпитализирован в ЦГБ № 2 с тупой травмой живота, переломом левого плеча со смещением и шоком 2 степени. Также госпитализирован 3-летний ребёнок - пассажир «Фиат».

В ведомстве добавили, что 36-летний водитель грузовика ранее 17 раз привлекался за нарушение правил дорожного движения. Его водительский стаж в категории «СЕ» составляет 3 года.

На месте аварии работали сотрудники ГАИ и следственно-оперативной группы. Они произвели осмотр места происшествия и транспортных средств. Причины и обстоятельства происшествия сейчас устанавливаются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK