Возрастное ограничение 18+

На Урале возросла численность копытных животных

17.00 Суббота, 29 февраля 2020
На Среднем Урале зафиксировали рекордное количество лосей, кабанов и косуль.

По данным зимнего учета диких животных, который провели специалисты регионального департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира, в лесах региона насчитывается 44525 лосей, 45500 косуль и 15230 кабанов. Это рекордный показатель численности копытных животных за последние 10 лет.

«Для того, чтобы кабаны и косули не мигрировали, а оставались на территории области, в охотничьих угодьях их обеспечивают подкормкой в хороших объемах. Искать дополнительный корм им нет никакой необходимости, они никуда с нашей территории не уходят. Кроме этого, приходится регулировать численность волков, которые приходят в нашу область как в хорошую столовую из других регионов», – рассказал директор департамента Александр Кузнецов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK