Возрастное ограничение 18+

Картину из Ирбитского музея ИЗО передали на экспертизу. Она может принадлежать кисти Рубенса

12.38 Суббота, 29 февраля 2020
Картину из собрания Ирбитского музея ИЗО «Оплакивание Христа и положение во гроб», которая может принадлежать кисти известного художника Питера Пауля Рубенса, передали на экспертизу. Её подлинность будут проверять специалисты крупнейших музейных учреждений России.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, экспертиза состоит из подготовки письменного искусствоведческого заключения, а также химико-физического анализа, который позволит изучить пигменты, грунт и холст, использованные при создании полотна. Если экспертное заключение подтвердит подлинность произведения искусства, в Ирбитском государственном музее будет организована публичная презентация полотна.

«Безусловно, подтверждение подлинности картины станет событием мирового значения», – подчеркнули в региональном Минкульте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK