Возрастное ограничение 18+

В Невьянске осужден героиновый наркоман

10.46 Пятница, 28 февраля 2020
Невьянский городской суд вынес приговор 38-летнему Марату Расаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Прокуратура Свердловской области сообщает, что 25 декабря 2019 года осужденный созвонился с неизвестным и договорился о приобретении героина в крупном размере. В тот же день Расаев нашел шесть свертков с запрещенным веществом на территории остановочного пункта железнодорожной станции. После этого он спрятал наркотическое средство в салон автомобиля своего знакомого до момента задержания и изъятия сотрудниками полиции.

Невьянский городской суд назначил Марату Расаеву наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима каждому.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK