Возрастное ограничение 18+

Из-за коронавируса в Свердловской области на предприятиях вводят «масочный режим»

17.44 Четверг, 27 февраля 2020
Роспотребнадзор Свердловской области рассылает письма по уральским предприятиям с рекомендациями об усилении мер по профилактике коронавируса. Речь идет о компаниях, работающих в сфере общественного питания и общественного транспорта.

Пресс-секретарь Роспотребнадзора Анна Ожиганова сообщила, что маски будут носить только сотрудники, контактирующие с клиентами, в остальных случаях работникам необходимо чаще проводить дезинфекцию рук и рабочих мест. Помимо прочего, к работе нельзя допускать тех, у кого есть симптомы ОРВИ.

Ожиганова отметила, что указание пришло из Центрального аппарата. «Меры носят рекомендательный характер, в случае если предприятие не будет соблюдать рекомендации, никаких штрафов не будет, но мы в ходе проверок будем убеждать усилить профилактику», – комментирует пресс-секретарь. При этом, в образовательных учреждениях дополнительные меры профилактики пока вводиться не будут.

В Роспотребнадзоре уверены, что масочный режим и другие рекомендации для общественного транспорта и общепита не только помогут не допустить распространения коронавируса, но заодно поспособствуют снижению числа подхвативших простуду и грипп.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK