Возрастное ограничение 18+

Горевшая на Урале школа-интернат получит помощь от региональных властей

17.35 Среда, 26 февраля 2020
В селе Бутка школа-интернат, в которой произошёл пожар минувшей ночью, получит всю необходимую помощь от региональных властей. Об этом сообщила председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

«Главное, что пожар произошёл не в корпусе, где находились дети и персонал, – никто не пострадал. Пожар произошёл в пристрое, где размещена столовая. Все дети сейчас находятся в семьях», – отметила Людмила Бабушкина.

Напомним, загорелась школа-интернат на улице Михаила Казина, 3, в результате чего из здания эвакуировали 29 детей и двух взрослых. Сообщение об инциденте поступило на пульт диспетчера в 02:44. На место выезжали 13 человек личного состава на четырёх единицах техники. Справиться с огнём удалось за 30 минут.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, всего в школе-интернате обучается 43 ребёнка, но во время пожара в здании находилось 29 детей, ещё 14 – болели.

Администрацией Талицкого городского округа принимаются меры по восстановлению учебного процесса. Сегодня утром всех учащихся развезли по домам, организовано дистанционное обучение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK