Возрастное ограничение 18+

За праздничные дни в Свердловской области поймали 235 нетрезвых водителей

17.47 Вторник, 25 февраля 2020
Сотрудники ГИБДД за выходные, посвященные Дню защитника Отечества, поймали 235 нетрезвых водителей в ходе рейдовых мероприятий. Каждого девятого из них привлекут к уголовной ответственности.

Как рассказали в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, во время проверок 43 водителя отказались от прохождения освидетельствования, а 26 водителей ранее уже привлекались к административной ответственности за нетрезвую езду. Также почти 200 водителей не имели удостоверения, либо были лишены его.

Водителей, допустивших серьезные нарушения ПДД, будут наказывать штрафами, лишением прав и лишениями свободы на срок до двух лет.

Также в ГИБДД рассказали, что такие же рейдовые мероприятия будут проводиться и в праздничные дни, посвященные Международному женскому дню.




Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK