Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мошенники под видом сотрудников ЕРЦ ходят по квартирам и настаивают на замене счетчиков

11.15 Понедельник, 24 февраля 2020
В Екатеринбурге по квартирам ходят неизвестные, представляясь сотрудниками управляющих компаний или Единого расчетного центра. В разговоре с жильцами они настаивают на замене счетчиков воды и электроэнергии.

Как рассказала юрист одного из центров защиты прав потребителей, мошенники приходят в спецодежде и выдают документ, где сообщается, что приборы учета жильцов не соответствуют нормам и подлежат обязательной замене. Так, в один из домов пришли две женщины, вызвали всех соседей, прошли по квартирам, просматривая счетчики, и заявили, что их надо срочно менять, а пока местным жителям выдается предупреждение.

В ЕРЦ сообщили, что в последнее время жалоб на мошенников поступает все больше. Часто это касается жителей Железнодорожного района. Там рассказали, что недавно к жильцам приходили неизвестные мужчины и убеждали их прямо сейчас пройти поверку приборов учета, а чтобы это сделать необходимо 7400 рублей. В ЕРЦ напомнили, что реальные специалисты центра не проводят проверку приборов учета и не совершают поквартирный обходят, который связан с такой проверкой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK