Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге может пройти «Бессмертный цех»

18.31 Четверг, 20 февраля 2020
В уральской столице в День Победы может состояться шествие «Бессмертного цеха», с этой инициативой выступают жители Свердловской области. Проведение мероприятия обсудили на совещании по подготовке мероприятий к 100-летию отечественного танкостроения.

Участники «Бессмертного цеха» с портретами тружеников тыла могут выйти на шествие вместе с участниками «Бессмертного полка».

«Основные торжественные мероприятия должны быть проведены в августе и сентябре 2020 года. В ближайшее время нам необходимо разработать детальный план мероприятий. В рамках подготовки к празднованию юбилея считаю целесообразным обеспечить организацию современных интерактивных форматов мероприятий с привлечением детей и молодежи», – сказал на совещании исполняющий обязанности главы Свердловской области Алексей Орлов.

Следует отметить, что с предложением о проведении «Бессмертного цеха» выступили сотрудники «Уралвагонзавода». В годы войны именно на этом предприятии выпускались легендарные Т-34.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK