Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пересмотрят дело одного из фигурантов «скверной» истории

17.42 Четверг, 20 февраля 2020
Ленинский районный суд Екатеринбурга принял решение пересмотреть иск гражданского активиста Владислава Постникова о незаконных действиях полиции во время его задержания во время майских митингов у драмтеатра.

В своем Facebook Постников написал, что новое заседание назначено на 4 марта на 10:40 по местному времени. По мнению активиста, переоценка действий сотрудников состоится, чтобы «"засилить" криво написанное решение Ленинского суда, полностью оправдывающее все действия полицейских».

Что интересно, постановление о возобновлении рассмотрения иска вышло после объявления окончания рассмотрения дела в апелляции.

Напомним, Владислав Постников был задержан в ночь на 16 мая, хотя он присутствовал на протестах в качестве журналиста и имел соответствующее удостоверение. Он утверждает, что после доставления в отдел полиции к нему не пустили адвоката и забрали смартфон без составления протокола.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK