Возрастное ограничение 18+

В МВД рассказали о задержании вымогателя из Италии

21.14 Среда, 19 февраля 2020
Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал о задержании гражданина Республики Молдова Вячеслава Бану, находившегося в международном розыске. Мужчина обвиняется в вымогательстве на территории Италии.

«По предварительным данным, под угрозой применения насилия подозреваемый вымогал с водителей грузовых автомобилей и пассажирских автобусов денежные средства за парковку на территории городов Вероны и Виченци. Задержанный будет проверен на причастность к совершению более тридцати аналогичных преступлений в Италии. В настоящее время гражданин Бану арестован сроком на один месяц. За это время будет решен вопрос с его экстрадицией. Сыщики взяли Вячеслава в одной из гостиниц Октябрьского района областного центра. Сопротивление при задержании он оказать не успел. Тщательно продуманная полицией операция была проведена за считанные минуты», - рассказал полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK