Возрастное ограничение 18+

Парад Победы в 2020 году увидит в разы больше екатеринбуржцев

18.35 Среда, 19 февраля 2020
В Екатеринбурге в 2020 году парад Победы смогут увидеть в разы больше зрителей, об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Празднование одной из важнейших дат в году обсудили сегодня на пресс-конференции в информагентстве ТАСС. Как отметил замглавы Екатеринбурга Александр Ковальчик, в этом году в городе пройдет более 10 крупных мероприятий, посвященных 75-летию Победы, а к 9 мая готовится более 40 культурных и социальных проектов.

Особенностью военного парада в этом году станет его продолжительность – она увеличится до полутора часов. Кроме того, в нем примут участие военные расчеты из Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана.

На главной площади 9 мая будут установлены трибуны на 2 тысячи мест, что в два раза больше, чем в прошлом году.

Напомним, ранее мы сообщали, что генеральная репетиция парада Победы в этом году будет проводиться днем, её смогут увидеть школьники и воспитанники интернатов. А для ветеранов, которые не смогут прибыть на парад по состоянию здоровья, предусмотрена акция «Парад для каждого ветерана».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK