Возрастное ограничение 18+

В столицу Урала впервые прибыла икона преподобного Иосифа Волоцкого

15.00 Суббота, 15 февраля 2020
В Екатеринбург военным бортом доставили одну из святынь Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации – икону преподобного Иосифа Волоцкого. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Иконы разместили в Храме-Памятнике на Крови в день памяти Василия Великого. В честь прибытия святыни в храме провели молебен, в котором приняли участие командный состав, офицеры, военнослужащие по контракту и срочной службы отдельной железнодорожной бригады ЦВО, а также прихожане храма.

После молебна военнослужащие приложились к образу пророка Иосифа Волоцкого. Настоятель храма благословил военнослужащих и провел обряд помазания священным маслом елеем, которое, по приданию, одаривает верующих Божьей милостью.

Добавим, что эту икону привезли в столицу Урала впервые. Преподобный Иосиф Волоцкий считается покровителем специалистов материально-технического обеспечения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK