Возрастное ограничение 18+

Нынешняя зима в уральской столице станет самой тёплой за всю историю метеонаблюдений

10.26 Суббота, 15 февраля 2020
Зима 2020, вероятнее всего, станет самой теплой на Урале за всю историю метеонаблюдений. Главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко рассказала, что в истории метеонаблюдений в Екатеринбурге средняя температура самой теплой зимы 1982-83 годов была чуть ниже -8 градусов. При этом нынешняя зима на текущий период «наморозила» всего -7,2°.

«Февральская погода серьезных изменений в характер зимы пока не внесла. Погодные колебания происходят на повышенном, в сравнении с нормой, температурном фоне. Атлантический воздух по-прежнему стремительно врывается в Европу, согревая не только ее, но и значительную часть Сибири. В ближайшие дни ожидается больше облаков, временами снег (от небольшого до умеренного) при температуре, на 3-5 градусов превышающей климатическую норму. В середине следующей недели температура воздуха повысится до очередной оттепели: днем будет 0… +2 градуса», — отмечается в сообщении Галины Шепоренко, опубликованном на сайте Уральского управления по гидрометеорологии.

По данным Уралгидрометцентра, в эти выходные, с 15 по 16 февраля, днем будет до — 6 °С, ночью — 0°С.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK