Возрастное ограничение 18+

Власти Екатеринбурга проверили уборку снега в Октябрьском районе

18.13 Четверг, 13 февраля 2020
Власти уральской столицы в очередной раз проинспектировали зимнюю уборку в городе. На этот раз специалисты Комитета благоустройства выезжали на проверку в Октябрьский район.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, особое внимание эксперты уделили состоянию тротуаров и других пешеходных зон. Кроме того, они оценивали состояние нескоростных дорог обычного типа. В целом сотрудники Комитета уборкой снега остались довольны.

Подводя итоги инспекционной проверки качества зимней уборки территории Октябрьского района, заместитель председателя Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Владимир Капустин сказал, что замеченные комиссией недочёты типичны для всех районных служб благоустройства.

«Территория Октябрьского района, в том числе, и отдалённые жилые районы, содержится в соответствии с зимним регламентом уборки, – подытожил зампредседателя Комитета Владимир Капустин. – Радует, что дороги низкой категории и тротуары хорошо почищены от снега и наледи. Тем не менее, недостатки ещё есть. Районным коммунальным службам необходимо обратить особое внимание на своевременность вывоза сформированного в кучи снега, которые не должны закрывать обзор водителям автотранспорта. Также необходимо сосредоточиться на более эффективном использовании ручного труда при очистке объектов улично-дорожной сети. Все наши замечания имеют рабочий характер и, надеюсь, вскоре будут устранены».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK