Возрастное ограничение 18+

В Верхней Салде свердловчанин украл у женщины сумку из-за нехватки денег на проезд

19.40 Понедельник, 10 февраля 2020
Полицейские Верхней Салды раскрыли грабеж, совершенный жителем Нижнего Тагила. Как сообщили в МО МВД России «Верхнесалдинский», свердловчанин украл у женщины сумку, так как у него не было денег на проезд домой.

Инцидент произошел 5 февраля на улице Парковой. Мужчина подошел к улице свердловчанке и стал выхватывать вещи, а когда она стала сопротивляться, повалил на снег, ударил и забрал её сумку.

Сотрудники МВД сумели отыскать злоумышленника в течение получаса. Выяснилось, что 23-летний мужчина ранее был неоднократно судим за кражи. В этот раз свердловчанин приехал из Нижнего Тагила в Салду к другу, но встретиться с ним не получилось, из-за того, что он попал в полицию. Мужчине срочно потребовались деньги на проезд до дома, и он решил добыть их незаконным путем.

В отношении обвиняемого возбудили уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK