Возрастное ограничение 18+

В Качканаре прокуратура добилась выплаты зарплаты сотрудникам предприятия

16.55 Понедельник, 10 февраля 2020
В Качканаре прокуратура добилась закрытия долга предприятия ОАО «Металлист» перед сотрудниками. Почти 300 работников не получили предновогоднюю зарплату.

Прокуратура Качканара выявила нарушение трудового законодательства в деятельности ОАО «Металлист». Так, почти 50% сотрудников предприятия не получили заработную плату за вторую половину декабря 2019 года. В прокуратуре города было проведено заслушивание гендиректора компании о мерах по погашению задолженности, а также вынесено представление с требованием об устранении правонарушения на предприятии.

Благодаря вмешательству прокуратуры, «Металлист» выплатил долг работникам в размере свыше 6,4 миллионов рублей за два дня. Задолженность по выплате заработной платы погашена в полном объеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Зоя
Добавил Зоя
13 февраля 2020 06:49
Дно и тоже из года в год
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK