Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прошёл семинар по противодействию экстремизму

09.33 Суббота, 8 февраля 2020
В пятницу, 7 февраля, в администрации Екатеринбурга прошёл круглый стол «Социальное служение как инструмент противодействия экстремизму». Инициаторами мероприятия выступили национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм» и Духовное управление мусульман Свердловской области.

Перед участниками круглого стола выступили представители традиционных конфессий, которые подняли вопросы об обеспечении межрелигиозного и межэтнического согласия в обществе и укреплении непреходящих морально-нравственных ценностей, сообщает департамент информационной политики администрации города Екатеринбурга.

По итогу мероприятия было принято решение о привлечении представителей православия и мусульманства к профилактической работе по противодействию экстремизму и терроризму. Также было решено продолжить просветительские мероприятия по вопросам профилактики этих видов правонарушений.

Напомним, что в екатеринбургской администрации в 2019 году была создана комиссия по профилактике экстремизма, которая осуществляет профилактические меры, в том числе, воспитательные и пропагандистские, направленные на профилактику экстремистской деятельности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK