Возрастное ограничение 18+

Полпред президента в УрФО обсудил с таможенниками и представителями бизнеса ситуацию в Китае

20.40 Четверг, 6 февраля 2020
Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов провел рабочее совещание, связанное со вспышкой коронавируса в Китае. В совещании также приняли участие начальник Уральского таможенного управления Федеральной таможенной службы России Максим Чмора, заместитель полпреда Виктор Дубенецкий, помощник полпреда Максим Федосеев, а также владелец ГК «Сима-ленд» Андрей Симановский.

В ходе совещания на примере одного из крупных экспортеров товаров народного потребления из КНР обсуждались проблемы, которые возникли и могут возникнуть из-за ситуации в Китайской Народной Республике, ограничивающей внешнеторговые и внешнеэкономические связи, сообщили в пресс-службе полпреда президента.

Особое внимание было уделено контролю со стороны таможенных органов над объемами поставок товаров народного потребления и продуктов из Китая с целью обеспечения продовольственной безопасности региона.

Добавим, что Николай Цуканов также принял участие в расширенном заседании коллегии Уральского таможенного управления ФТС России. В своем выступлении полпред напомнил, что Президент России неоднократно призывал к снятию административных барьеров и давления на бизнес.

«Считаю, что должна быть продолжена работа над улучшением условий ведения международной деятельности для уральских предприятий-экспортеров и импортеров, устранением административных барьеров, в том числе при совершении внешнеторговых операций», – отметил Николай Цуканов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK