Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты на предприятии

21.22 Вторник, 4 февраля 2020
Первоуральская прокуратура проверила ООО «Первоуральский завод Промсталь Конструкция» на соблюдение трудового законодательства и Конституции РФ.

Прокуратура Свердловской области сообщает, что директор предприятия с июня 2016 года по сентябрь 2018 года не выплачивал зарплату сотрудникам в корыстных и личных целях, что нарушает ст. 37 Конституции РФ и ст.ст. 2, 136 ТК РФ. Предприниматель частично не выплатил заработную плату за период свыше трех месяцев, а также полностью не выплатил пособие по уходу за ребенком свыше двух месяцев сотруднику указанной организации на сумму не менее 124,8 тыс. рублей. При этом ресурсы для выплаты заработной платы и пособия по уходу за ребенком в срок имелись, однако средства организации тратились на, в том числе, личные цели руководителя.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы, иных выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем).

Расследование уголовного дела и фактическое устранение нарушений трудовых прав работников находится на контроле прокуратуры города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK