Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге убийце девушек на Уктусе продлили срок содержания под стражей

19.53 Вторник, 4 февраля 2020
Как сообщает руководитель первого отдела по расследованию ходатайства следователя СКР по Свердловской области Сергей Мальцев, срок содержания Алексея Александрова, убившего двух девушек на Уктусе, продлен до 25 мая 2020 года.

В сообщении отмечается, что сейчас следователи собирают дополнительные данные и закрепляют доказательства вины подозреваемого, также проводится анализ информации с электронных носителей, изъятых у фигуранта (в общей сложности, объемом порядка 12 терабайт). Помимо прочего, подозреваемому назначена судебная стационарная психиатрическая экспертиза для установления его вменяемости. Психиатрическое обследование продлится один месяц.

Напомним, инцидент произошел 25 августа 2018 года. Александров убил двух подруг – 29-летнюю Ксению Солтанову и 28-летнюю Наталью Кузнецову. Мужчина выстрелил в их головы из пневматического оружия: пять пуль попали в Ксению, остальные – в Наталью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK