Возрастное ограничение 18+

«Не лишайте жилья детей»: в Екатеринбурге жители частного сектора вышли на митинг против сноса своих домов

15.20 Воскресенье, 2 февраля 2020
В парке Чкалова в Екатеринбурге состоялся митинг жителей цыганского поселка против сноса частного сектора. Мэрия города согласовала строительство высоток в Юго-Западном микрорайоне, из-за чего все коттеджи на улицах Волгоградской, Ясной, Бардина и Чкалова могут убрать.

Вышедшие требовали признать их конституционное право на частную собственность. В этом вопросе граждан поддержала и пришедшая на митинг уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Кроме того, по ее словам, выделяли земельные участки под индивидуальное жилищное строительство там, где по генплану этого делать было нельзя. Сейчас кто-то должен ответить за эти решения.

Мерзлякова заявила, что будут открыты две площадки по урегулированию конфликта – в ее кабинете и на территории администрации Ленинского района.

Также на митинге присутствовал начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений мэрии Алексей Черноскутов.

«Не лишайте жилья детей»: в Екатеринбурге жители частного сектора вышли на митинг против сноса своих домов


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK