Возрастное ограничение 18+

«Депутат-садист» Валерий Раев вернулся в политику, заручившись поддержкой «Единой России»

17.13 Среда, 29 января 2020
Бывший депутат Режевской городской думы Валерий Раев, прославившийся видеозаписью со словами: «Убивать не надо. Просто инвалидом сделать», в ближайшее время может вернуться в политику, и даже стать куратором выборов в местный парламент в 2021 году по линии «Единой России», сообщает газета «МК-Урал». Ранее издание рассказывало, как Валерий Раев обсуждал расправу над неудобным госслужащим, после чего в СМИ его окрестили «депутатом-садистом».

После выхода публикации Раева исключили из «Единой России», но осенью 2019 года он снова обзавелся членством в партии и получил партбилет, которого был лишен в 2015 году. «За действия, дискредитирующие партию», – сообщал в 2015 году секретарь областного отделения «ЕР» Виктор Шептий.

Как отмечает «МК-Урал», странную лояльность администрации городского округа Валерию Раеву заметили и представители местной независимой прессы, и депутаты Думы. На заседании 22 января депутат Евгений Сурнин рассказал о тревожной ситуации, сложившейся вокруг деятельности режевского МКУ «Управление городским хозяйством» и контрактах, что заключает эта организация с компанией Валерия Раева ООО «ТСК «Стройресурс».

В пресс-службе регионального отделения «Единой России» сообщили, что будет изучена правовая сторона вопроса, проведен комплексный анализ ситуации, в том числе моменты, связанные с дискредитацией партии, после чего уже будет приниматься решение относительно кандидатуры Валерия Раева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK