Возрастное ограничение 18+

В ТРЦ Екатеринбурга волонтеры и медики будут раздавать горожанам маски

15.12 Среда, 29 января 2020
Завтра, 30 января, в столице Урала пройдет акция по неспецифической профилактике гриппа. В торговых центрах медики и студенты-волонтеры Свердловского областного медколледжа будут раздавать екатеринбуржцам медицинские маски.

Как сообщает главный внештатный эпидемиолог Управления здравоохранения Екатеринбурга Александр Харитонов, в феврале традиционно ожидается волна гриппа и ОРВИ. В период с 20 по 26 января было зарегистрировано уже 13 тысяч случаев заболеваний ОРВИ, а это на 25% выше уровня прошлой недели. Также рост заболеваемости в 1,4 раза отмечается среди детей.

Акция будет проходить с 17:00 до 19:00 в ТРЦ «Гринвич», «Мегаполис» и «Алатырь», ТРК «Радуга-Парк», МРТК «КомсоМолл» и в кинотеатре «Континент Синема». Медики планируют раздать горожанам более пяти тысяч масок и информационных листовок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK