Возрастное ограничение 18+

В школах Екатеринбурга не хватило мест для записи детей в первые классы

14.55 Среда, 29 января 2020
Жители Чкаловского, Ленинского и Верх-Исетского районов Екатеринбурга подали 6,5 тысяч заявлений во время основной волны записи в школы. В «Ростелекоме» сообщили, что подача заявлений прошла хорошо, однако школы оказались переполнены.

Так, в школах №1 и №69 на ВИЗе придется открыть дополнительные первые классы. Глава департамента образования Екатерина Сибирцева рассказала на брифинге, что конкурс в эти учебные заведения был больше, чем в другие, именно поэтому желающим попасть туда не хватило мест.

Также во время записи первоклассники-льготники заняли места в гимназии №116 и школе №168 в Юго-Западном микрорайоне. Двадцати детям, которые прикреплены к данным учебным заведениям, не хватило мест, поэтому их откроют дополнительно. Также переполнены школа №19 в Академическом микрорайоне и школа №25 в Мичуринском.

Добавим, что в ночь на 30 января откроется запись для жителей Железнодорожного и Орджоникидзевского районов, а через сутки можно будет записать в школы детей с постоянной или временной регистрацией в Кировском и Октябрьском районах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK