Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге юрист разбил автомобиль и лицо таксисту

17.19 Воскресенье, 26 января 2020
Накануне вечером на улице Репина в Екатеринбурге пассажир напал на таксиста.

Роман, водитель такси, рассказывает, что изначально пассажир вел себя неадекватно, мешал работать, постоянно пытался забрать телефон. После начались угрозы, в районе «Екатеринбург Арены» хулиган начал нападать на водителя, чем заставил его экстренно покинуть автомобиль. Пассажир начал преследовать таксиста, пытаться его ударить, разбил заднее стекло автомобиля, бил по капоту и, в конце концов, забрался на крышу машины. Роман отмечает, что после произошедшего преступник резко спрыгнул с транспортного средства, сел за руль и был таков. В это время инструкторы ресурсно-тренировочного патриотического центра «Набат» Дмитрий Зырянов, Александр Самофал, Шахин Карпов и Дмитрий Томилов увидели просящего о помощи пострадавшего и, узнав о произошедшем, кинулись в погоню. Молодые люди догнали злоумышленника, пытавшегося скрыться на угнанной «Мазде», во дворах, чтобы восстановить справедливость.

Почуяв, что разборки не избежать, хулиган попытался первым начать драку с «набатовцами». Спортсмены с легкостью дали отпор преступнику, обездвижили его, связав руки за спиной, и передали сотрудникам ГИБДД. Во время задержания мужчина заявлял, что является юристом, а его жена работает в московской ФСБ. Достоверность данной информации неизвестна.

Роман, поймав попутную машину, догнал погоню во дворах, когда злоумышленник уже лежал со связанными руками, а сотрудники ГИБДД оформляли протокол.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу сообщили, что в отношении злоумышленника уже заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Сейчас он находится под стражей. Роман планирует в понедельник, 27 января, отправиться в травмпункт для снятия побоев. Сейчас он жалуется на сильную головную и височную боли. Чем этот поход обернется для преступника, пока неизвестно.

В Екатеринбурге юрист разбил автомобиль и лицо таксисту

В Екатеринбурге юрист разбил автомобиль и лицо таксисту

В Екатеринбурге юрист разбил автомобиль и лицо таксисту


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
любовь
Добавил любовь
26 января 2020 22:08
Ребята молодцы, спасибо родителям за воспитание...
Добрый я. Иногда.
Добавил Добрый я. Иногда.
27 января 2020 16:36
Что-то "юрист" буйный какой-то. Чем-то обсадился по-ходу.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK