Возрастное ограничение 18+

После трагедии в Перми, власти Екатеринбурга проверили местные отели и хостелы на соблюдение норм безопасности

17.38 Вторник, 21 января 2020
Власти Екатеринбурга организовали проверку отелей и хостелов после инцидента в Перми, в котором погибли пять человек.

Пресс-служба администрации города сообщила, что выявлено пять отелей и хостелов, которые находятся в цокольных этажах. Четыре из них не имеют окон. Мэрия отказалась разглашать адреса и названия объектов, нарушающих нормы безопасности. Отмечается только, что номерной фонд этих отелей в общей сложности – 35 комнат. Официальной проверкой указанных заведений займется ГУ МЧС России по Свердловской области.

Напомним, в ночь на понедельник, 20 января, в мини-отеле «Карамель» в подвале жилого дома в Перми произошла трагедия. Около двух часов ночи в одном из номеров прорвало трубу с кипятком. В результате горячая вода затопила несколько комнат. Погибли пять человек, в том числе ребенок, шесть – получили травмы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK