Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге приостановили снос исторического здания

09.36 Суббота, 18 января 2020
Полиция приостановила снос исторического здания бывшего Свердловского профтехкомбината на Нагорной, 12. Это случилось после того, как активистка Алена Смышляева проникла на огороженную территорию здания в день начала работ по его демонтажу.

На место происшествия приехали сотрудники полиции, после чего Смышляева в их сопровождении покинула территорию здания и поехала писать заявление о его незаконном сносе. В пресс-службе УМВД по Екатеринбургу рассказали, что сейчас проводится проверка документов, разрешающих снос. «Принято решение временно приостановить снос здания», — пояснили в ведомстве.

Добавим, что бить тревогу активисты начали ещё раньше. Утром 17 января стало известно, что группа горожан написала открытое письмо губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, в котором попросила остановить снос здания бывшего Свердловского профтехкомбината. Они считают, что это здание является объектом культурного наследия и памятником конструктивизма.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK