Возрастное ограничение 18+

В селе Байкалово двоих свердловчан признали виновными в даче взятки

17.18 Четверг, 16 января 2020
В селе Байкалово Свердловской области свердловчан признали виновными в совершении коррупционных преступлений. Как сообщили в СУ СКР, обвиняемые пытались дать взятку начальнику отдела ГИБДД.

Инцидент произошел в сентябре 2018 года. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, которым управляла супруга подсудимого. Женщина отказалась от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В её отношении составили административный протокол, но муж, не желая, чтобы супругу привлекли к ответственности, решил подкупить начальника отдела ГИБДД.

Он попросил своего знакомого передать представителю полиции деньги, чтобы тот аннулировал все документы в отношении жены. Сумма взятки составила 40 тысяч рублей.

Начальник ГИБДД, дабы разоблачить мужчин, «согласился» на получение денег, после чего посредника и взяткодателя задержала полиция.

Согласно приговору суда, 42-летнему подсудимому назначили штраф в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей. Сообщника судья приговорил к штрафу в размере 120 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK