Возрастное ограничение 18+

Губернатор Свердловской области рассказал о послании Президента Федеральному собранию

18.55 Среда, 15 января 2020
Губернатор Евгений Куйвашев рассказал о том, какие темы были затронуты в послании Владимира Путина Федеральному собранию. В своем Instagram глава региона заявил, что поручения Президента будут выполнены в Свердловской области в полном объеме.

Речь идет о предложении президента ввести новые виды материальной помощи семьям с детьми, увеличении материнского капитала и обеспечении бесплатного питания для учеников начальных классов школ. Также на федеральном собрании Путин затронул тему увеличения бюджетных мест в вузах и доплатах классным руководителям.

«Все эти предложения направлены на качественное улучшение жизни наших граждан. В Свердловской области данные поручения будут выполнены в полном объеме», - отметил Куйвашев.

Следует добавить, что губернатор поделился и своим мнением о возможном внесении изменений в Конституцию. По его словам, этот серьезный вопрос должен решаться путем проведения честного голосования.

«Все предложенные изменения в Конституцию обязательно будут публично обсуждаться, уверен, будет немало дискуссий. Окончательное решение мы примем все вместе путем всенародного голосования. Свердловская область готова обеспечить проведение честного голосования по такому серьезному вопросу», - сказал Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK