Возрастное ограничение 18+

История с нелегальной свалкой на Уралмаше продолжается

17.08 Воскресенье, 12 января 2020
Несанкционированная свалка на екатеринбургском Уралмаше продолжает тлеть. Как сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области, отходы продолжают засыпать снегом.

Экс-директор регионального оператора по обращению с отходами ЕМУП «Спецавтобаза» Нафик Фамиев уверен, что такая тактика неэффективна. В своем Facebook он называет это видимостью тушения и воровством средств. Экс-директор отмечает, что снегом пожар никто не тушит, потому что снег не прекращает доступ кислорода к очагу горения. Также Фамиев рекомендует затушить очаг отсыпкой свалки двухметровым слоем грунта, взятым у строителей, как это делается на полигонах.

Пресс-служба ГУ МЧС ссылается на комиссию по ЧС в администрации Екатеринбурга, перекладывая ответственность за принятое решение на них.

Как сообщает ЕАН, Фамиев уверен, что свалка на Коммунистической – источник нелегальных доходов районной полиции. Более того, он отмечает, что глава Орджоникодзевского района Кравченко должен быть в курсе происходящего.

По мнению Нафика Фамиева, свою ответственность за свалку должна взять и областная власть – дело в том, что проблемная территория расположена на неразграниченных землях, которые курирует свердловское мингосимущества.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK