Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле состоятся спецпоказы фильма Федерико Феллини

11.11 Суббота, 11 января 2020
В конце января кинотеатр «Красногвардеец» в Нижнем Тагиле устроит специальные показы ленты Федерико Феллини «Восемь с половиной». Так планируется отметить 100-летие известного итальянского режиссера и сценариста.

Посмотреть картину на большом экране можно 24 января в 18.00 в рамках встречи клуба «Киногурман» и в малом зале 25 января в 16.00 и 26 января в 13.00.

Добавим, что эта лента считается классикой мирового киноискусства и одной из главных работ Феллини, за которую он получил две премии «Оскар». Картина занимает 10 место в списке 50 величайших фильмов всех времён по версии критиков и 3 место в списке лучших фильмов по мнению режиссёров, изданном Британским Институтом кино.

В Нижнем Тагиле состоятся спецпоказы фильма Федерико Феллини


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK