Возрастное ограничение 18+

Детей-отказников в Свердловской области стало меньше

20.29 Пятница, 10 января 2020
За прошлый год в Свердловской области матери отказались от 49 новорожденных малышей, тогда как в 2018 году детей-отказников было 62. За год положительная динамика составила 22%.

С 2015 года малышей, от которых отказались матери, становится все меньше. Как рассказал региональный министр социальной политики Андрей Злоказов, в тот год родители отказались от 119 детей, в 2016 – от 100 малышей, а в 2017 – от 84. Сейчас около 90% детей-сирот и малышей, оставшихся без попечения родителей, воспитываются в семьях.

В министерстве соцполитики положительную динамику связывают с продуктивной работой органов власти по выявлению семейного и детского неблагополучия и некоммерческих организаций, активно помогающих женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK