Возрастное ограничение 18+

Жителям посёлков в пригороде Нижнего Тагила вернули электричество

14.36 Воскресенье, 5 января 2020
В населённых пунктах под Нижним Тагилом восстановили электроснабжение. Накануне там почти 1700 жителей остались без электричества. Как сообщает пресс-служба компании «Россети Урал», вечером 4 января на воздушной линии электропередачи «Районная – Синегорск» было обнаружено технологическое нарушение. Причиной отключения линии распределительного электросетевого комплекса стало повреждение высоковольтной линии электропередачи.

Ранее мы писали, что в результате этих неполадок без электроэнергии остались около 1700 жителей посёлков Серебрянка, Синегорск, Северка, села Верхняя Ослянка и деревни Нижняя Ослянка. На место аварии прибыли аварийно-восстановительные бригады. Энергетики направили резервные источники электроснабжения в населённые пункты, оставшиеся без электричества.

В настоящее время все неполадки устранены, местные жители вновь получают электроэнергию в нормальном режиме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK