Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском контактном зоопарке девочку покусал енот

13.42 Суббота, 4 января 2020
В Екатеринбурге в контактном зоопарке 8-летнюю девочку укусил енот. Инцидент произошел вчера в зоопарке «Вот енот» на улице Тургенева.

Как передает портал Е1, по словам очевидцев, посетители сделали все, чтобы не провоцировать енотов: выключили звук на телефонах, вспышки, не кричали. Им было предложено посетить 3 комнаты, в одну из которых пускали только за дополнительную плату, 300 рублей. Там разрешали поглядеть на енотов-«малышей».

«Мы зашли в комнату, енотов было штуки четыре, может, пять, — не успела понять. Мы сели на маленькие стульчики в кружочек, и тут всё и началось. Самец подошёл к моей сестре и вцепился ей в ногу зубами, инструктор схватила животное, тем самым сама пострадала, он вцепился ей в руку, девушка начала заталкивать его в клетку, при этом енот ни в какую не отпускал, он просто пытался отгрызть кусок плоти, его глаза горели», - цитирует Е1 сестру пострадавшей девочки.

В итоге сотрудники зоопарка вернули сестрам деньги, но только за третью комнату, где на них напал енот. Остальные услуги, по мнению работников, были оказаны качественно.

Семья пострадавшей девочки собирается сообщить о случившемся в прокуратуру.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK