Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на склоне горы сноубордист получил травму

20.55 Среда, 1 января 2020
1 января вечером администрация горнолыжного комплекса Уктус обратилась к спасателям Уральского регионального поисково-спасательного отряда с информацией о повреждении ноги сноубордистом. Мужчина не мог самостоятельно спуститься вниз.

Спасатели поднялись на гору на снегоходе и оказали доврачебную помощь пострадавшему, доставили его в травмпункт горнолыжного комплекса. ГУ МЧС России по Свердловской области сообщает, что 37-летний спортсмен вывихнул коленный сустав. На данный момент его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Свердловские спасатели напоминают, что высокие скорости, развиваемые спортсменами при спуске, являются причиной получения травм. Во избежание ситуаций, опасных для здоровья, необходимо соблюдать правила безопасного поведения на горнолыжных склонах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK