Возрастное ограничение 18+

«Автомобилист» в Екатеринбурге обыграл рижское «Динамо» со счётом 5:4

19.23 Суббота, 7 декабря 2019
Хоккейный клуб «Автомобилист» на родном льду в Екатеринбурге одержал победу над рижским «Динамо». Матч завершился со счётом 5:4.

Открыли счёт хозяева – на пятой минуте в большинстве («пять на три») забить смог Дэн Секстон. Увеличил преимущество под конец первого периода Питер Холланд. Третью шайбу в рижские ворота забил Георгий Белоусов.

В третьем периоде «Динамо» сократило отставание – Бенджамин Маршал пронзил ворота Коваржа, но уже через две минуты Питер Холланд оформил дубль. Через полминуты гости закинули в уральские ворота шайбу (автор гола – Микелис Редлихс), но и вновь почти сразу получили в ответ (автор – Георгий Белоусов). Затем нападающий «Динамо» Никита Сетдиков реализовал большинство – счёт 5:3. Незадолго до финальной сирены гости сократили отставание до минимума – 5:4.

«Потерю концентрации в определённых моментах можно списать на усталость команды – за 21 день провели 10 игр. Хорошо у нас пополнился багаж очков. Я считаю, что с таким количеством травм и болезней мы достойно держимся. По игре – весёлый матч был. Я доволен, что парни отдавались до конца»,- рассказал главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов.

Напомним, следующий матч уральцы проведут 17 декабря в Екатеринбурге с командой «Амур».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».