Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге иномарка сбила 9-ти летнего мальчика, который не дошел до пешеходного перехода 40 метров

01.13 Суббота, 7 декабря 2019
В Екатеринбурге в микрорайоне Старая Сортировка водитель автомашины «Лифан Солано» сбил 9-ти летнего мальчика. ДТП произошло 6 декабря в 19:30 у здания №28 по ул. Билимбаевская, сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу.

По предварительной информации, водитель автомашины при движении по ул. Билимбаевская допустил наезд на ребенка, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП 9-летний мальчик с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой был госпитализирован в ДГКБ № 9.

Установлено, что транспортным средством управлял 37- летний мужчина, имеющий стаж управления транспортными средствами 14 лет. С его слов, он двигался со скоростью 20 км/ч, во встречном направлении стояли транспортные средства, которые остановились перед нерегулируемым пешеходным переходом, неожиданно из-за одного из автомобилей выбежал ребенок. Мужчина применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

Мальчик возвращался домой и решил сократить свой путь, не дойдя до нерегулируемого пешеходного перехода 40 метров.

На место происшествия для установления предварительных причин аварии выезжали руководители Госавтоинспекции города Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK